13 сентября 2025 в 17:25

Нефтяное предприятие в одном из регионов России подверглось атаке БПЛА

Беспилотник попытался атаковать нефтяное предприятие в Башкирии

ВС Украины ВС Украины Фото: Социальные сети

Предприятие «Башнефти» в Башкирии подверглось атаке беспилотника, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Радий Хабиров. По его словам, один дрон упал на территории завода, погибших и пострадавших нет. Министерство обороны не комментировало эту информацию.

Один из БПЛА был обнаружен, за ним проводилось слежение. Силами охраны предприятия открыт огонь из крупнокалиберного стрелкового оружия. Беспилотный аппарат получил повреждения и упал на территории завода, — написал он.

По словам Хабирова, производственная площадка получила незначительные повреждения. Возникло возгорание, которое в данный момент устраняют. Позднее был сбит еще один дрон.

Масштаб последствий его падения пока уточняется, — добавил глава региона.

Ранее в Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В результате происшествия пострадали двое мирных жителей — мужчина и женщина. Их доставили в городскую больницу № 2. Взрывной волной выбило окна, повреждены фасад и внутренняя отделка здания. Сейчас специалисты проводят поквартирные обходы.