07 ноября 2026 в 20:32

На три российских региона обрушился снежный шторм

Снегопады прошли в Краснодарском крае, Крыму и Ростовской области

Подписывайтесь на нас в MAX

Зима преждевременно пришла в южные регионы России, снег выпал в Краснодарском крае, Крыму и Ростовской области, пишет Telegram-канал Mash. Осадки наблюдались в некоторых районах трассы М-4 «Дон». На горнолыжном курорте Красная Поляна, расположенном рядом с Сочи, началась метель.

Зимняя погода также пришла в Эсто-Садок. Кроме того, снег накрыл плато Ай-Петри и Симферополь. При этом в Крыму все быстро растаяло, но дороги в сторону Ялты и Алушты покрылись льдом.

Ранее сообщалось, что в Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявили экстренное предупреждение из-за сильного снегопада и гололедицы. В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю рассказали, что вечером 7 ноября, а также ночью и утром 8 ноября на дорогах предгорных и низкогорных районов ожидается гололед. В горной части Сочи сильный снегопад начался во второй половине ночи 7 ноября и продолжится до конца суток.

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.