Четверо жителей Мурманска спасли ребенка во время пожара в жилом доме, растянув под окном одеяло и поймав его, сообщил в своем канале в МАКСе глава города Иван Лебедев. Это произошло до приезда пожарных.
Настоящие герои живут среди нас! При пожаре в жилом доме, еще до приезда пожарных расчетов, четверо сотрудников «Управления дорожного хозяйства» спасли маленького ребенка, — написал Лебедев.
Как рассказал мэр, спасателями стали Василий Володин, Дмитрий Кузичев, Денис Ильяшенко и Денис Морозов. Они натянули одеяло, и ребенок, выпрыгнувший из окна, безопасно приземлился на него. По словам градоначальника, все четверо будут представлены к городской награде за смелость и оперативность. Также Лебедев поблагодарил спасителей за проявленное неравнодушие.
Ранее стало известно о подвиге 27-летнего Дениса Кинкалака во Владивостоке. Мужчина спас тонущую девочку 31 августа, но сам пропал — его уже 10 дней ищут в море и планируют представить к награде посмертно. Момент спасения попал на видео.