FPV-дрон атаковал грузовой автомобиль в поселке Ракитное Белгородской области, сообщает региональный оперативный штаб в МАКСе. Мужчина получил слепые осколочные ранения лица и плеча.
Пострадавшего доставили в Ракитянскую центральную районную больницу. После оказания медицинской помощи его планируют перевести в городскую больницу № 2 Белгорода.
Грузовой автомобиль поврежден. Повреждения также зафиксировали в Грайвороне, селах Борисполье, Долгое и Зимовенька, а также в поселке Красная Яруга.
Ранее в Шебекине мужчина получил осколочные ранения головы, грудной клетки и ног. В селе Нежеголь еще один мужчина получил ранение кисти, а в районе села Фощеватово Волоконовского округа при атаке беспилотника на автомобиль пострадала женщина.
В селе Ясные Зори при ударе FPV-дрона по автомобилю погибли двое мужчин, еще двое получили ранения. Их доставили в областную клиническую больницу.
Кроме того, в четверг, 8 октября, при атаке беспилотника на автомобиль в Шебекине погибла женщина. Еще два человека пострадали в поселке Октябрьский.