В Севастополе 23-летний мопедист без водительских прав, удирая от полиции, травмировал сотрудника ДПС, пишет «МК в Крыму» со ссылкой на УМВД России. При задержании нарушитель оказал сопротивление и укусил полицейского за руку, в результате чего тот был доставлен в больницу для оказания медпомощи.
Инцидент произошел после того, как мопедист проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Молодой человек задержан, ведется следствие.
Ранее Челябинский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему за то, что он укусил сотрудника ДПС. Инцидент произошел в июле 2024 года, тогда мужчину задержали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
До этого на территории села Альняш в Пермском крае ввели карантин из-за зараженного бешенством кота, который укусил свою хозяйку. Ситуацию взяла под контроль Государственная ветеринарная инспекция Пермского края.