Telegram-канал «112» показал кадры с моментом столкновения поездов в Мурманской области. По последним данным, число пострадавших увеличилось до восьми человек, один из которых находится в критическом состоянии.

Все пострадавшие госпитализированы. Утверждается, что в поезде в момент ЧП находился 161 пассажир, среди которых 32 ребенка.

Ранее очевидец рассказала, что при столкновении поездов зажало мать с ребенком. Собеседница NEWS.ru подчеркнула, что ее дочь находится в шоке. По ее словам, пассажиров вывели на мороз. Она уточнила, что некоторых выносили из поезда на носилках.

В Северо-Западной транспортной прокуратуре ранее подтвердили, что пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом в Мурманской области. Все подробности инцидента устанавливаются. К месту происшествия выдвинулась транспортный прокурор Татьяна Чумакова. Она начнет разбираться в обстоятельствах и координировать работу спецслужб и правоохранительных органов.

До этого грузовик и пассажирский поезд столкнулись в Хабаровском крае. По информации прокуратуры, никто не пострадал. Инцидент произошел между станциями Кенай и Оунэ. Водитель грузового автомобиля выехал на рельсы перед приближающимся пассажирским поездом, который выполнял рейс Советская Гавань — Владивосток.