30 мая 2025 в 07:39

Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на автомобиль под Белгородом

Гладков: при атаке БПЛА на автомобиль под Белгородом пострадал мужчина

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В районе села Зозули Борисовского района украинский беспилотник атаковал гражданский автомобиль, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. По его словам, при ударе пострадал мужчина.

Мужчину с минно-взрывной травмой, слепыми осколочными ранениями спины и ноги бригада скорой доставила в городскую больницу № 2 г. Белгорода. Вся необходимая медицинская помощь оказывается, — указал Гладков.

Автомобиль, уточнил губернатор, получил серьезные повреждения. Других подробностей Гладков по поводу инцидента не уточнил.

Тем временем губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил о 15 сбитых украинских беспилотниках в регионе. Он отметил, что обломки БПЛА упали на крышу жилого дома на окраине Обнинска, пострадавших и крупных разрушений нет.

До этого стало известно, что в подмосковном Одинцово обломки беспилотника, атаковавшего столицу, упали на крышу многоэтажного дома. Происшествие случилось на улице Чистяковой. Осколки дрона разлетелись на несколько метров и повредили стоявшие рядом автомобили. В частности, двигатель БПЛА угодил прямо в лобовое стекло одной из машин.