11 августа 2026 в 06:09

Минимум девять беспилотников не смогли долететь до целей в Тульской области

Миляев: российские силы сбили девять украинских БПЛА в Тульской области

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Минувшей ночью подразделения противовоздушной обороны Минобороны России сбили девять украинских беспилотников в воздушном пространстве Тульской области, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в своих социальных сетях. Он уточнил, что разрушений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Глава региона обратился к жителям с предупреждением об опасности, которую представляют упавшие обломки и фрагменты беспилотников.

Уважаемые жители! Напоминаю о правилах безопасности. Упавшие на землю БПЛА могут содержать взрывчатые вещества. Приближаться к ним запрещено! Также нельзя брать в руки элементы от сдетонировавших БПЛА, они могут быть обработаны отравляющими веществами, — указал он.

Оперативные службы работают на местах падения обломков для их обследования и утилизации. В регионе сохраняется опасность новых атак беспилотников. Силы ПВО продолжают нести круглосуточное дежурство.

Ранее сообщалось, что в результате атак ударных беспилотников Вооруженных сил Украины на Донецкую Народную Республику один человек погиб. Глава Денис Пушилин в своих социальных сетях проинформировал, что еще один мирный житель получил ранения.