Медвежью голову обнаружили во дворе жилого дома в Ангарске Иркутской области, сообщает ГУ МВД России по региону в социальных сетях. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и выясняют, кто и с какой целью мог оставить находку, вызвавшую недовольство граждан.
Сотрудники управления МВД России по Ангарскому городскому округу проводят проверку по факту обнаружения фрагмента животного в одном из дворов 95-го квартала города нефтехимиков, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о нападении медведя на 81-летнего рыбака в Иркутской области. Зверь набросился на мужчину, когда тот причалил к берегу и начал разгружать лодку.
До этого стало известно, что медведи задрали двоих жителей Иркутской области. Первый инцидент произошел 2 октября в лесном массиве у устья реки Илим в Усть-Илимском районе, где хищник убил 71-летнего мужчину. Второй случай зафиксирован 4 октября. Медведь зашел в жилой вагончик и напал на работника, 55-летний мужчина умер от полученных травм.