07 мая 2025 в 13:43

Медвежонок-ниндзя проник на аэродром Сахалина

На Сахалине медвежонок проник на аэродром Пушистый

Фото: Shutterstock/FOTODOM

На аэродроме Пушистый, который расположен в Корсаковском районе Сахалинской области, заметили медвежонка, спешно убегающего со взлетно-посадочной полосы, пишут организаторы фестиваля «Крылья Сахалина» в Telegram-канале. Отмечается, что информацию о незваном госте уже передали охотоведам.

На опубликованных кадрах видно, как перепуганный медвежонок взбирается на ограждение аэродрома. С трудом перевалившись через забор под звуки клаксонов, косолапый сразу бросился наутек.

Оба-на, на Пушистом не лисы на полосе, а медведи! — прокомментировал автор видео.

Ранее сообщалось, что метровая змея, которая обвила провода линии электропередачи, парализовала самый загруженный маршрут скоростных поездов в Японии, курсирующих между Токио и Осакой. По данным издания, рептилия спровоцировала короткое замыкание на электросетях. Движение поездов удалось возобновить только через полтора часа. Все это время пассажирам пришлось ждать внутри поездов, питание в которых не было отключено — свет и кондиционеры продолжали работать.