30 мая 2025 в 00:51

Mash сообщил о падении обломков дрона ВСУ на больницу в Курской области

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

По информации Telegram-канала Mash, в Курской области произошла атака беспилотников. По словам местных жителей, системы ПВО сбили не менее четырех дронов, а после падения обломков одного из них на территории больницы № 1 началось возгорание и были повреждены окна здания. Официальные комментарии от властей пока не поступали.

Mash добавил, что в результате происшествия пострадал один человек, о состоянии пострадавшего уточняются данные. На месте работают оперативные службы, проводится оценка причиненного ущерба.

Тем временем в ночь на 27 мая украинские подразделения атаковали при помощи БПЛА Белгородскую, Воронежскую, Владимирскую, Калужскую, Тульскую, Ростовскую и Липецкую области. Мэр Москвы заявил о перехвате как минимум девяти дронов, летевших на столицу.

До этого губернатор Калужской области Владислав Шапша информировал, что в регионе сбито 15 украинских беспилотников. Он отметил, что обломки БПЛА упали на крышу жилого дома на окраине Обнинска.