21 мая 2025 в 10:49

Марочко сообщил о срыве ротации солдат ВСУ в Донбассе

Марочко: военные РФ сорвали ротацию украинских солдат под Редкодубом в ДНР

ВС Украины ВС Украины Фото: Karl-Josef Hildenbrand/dpa/Global Look Press

Российские военнослужащие ударами артиллерии и боевых дронов сорвали ротацию украинских подразделений в ДНР, написал в своем Telegram-канале военный эксперт Андрей Марочко. Группа солдат ВСУ, которая направлялась для этих целей в Редкодуб, была выявлена у Карповки, уточнил он.

В ходе объективного контроля восточнее Карповки выявлена группа украинских боевиков на марше, направляющаяся для ротационных мероприятий в сторону населенного пункта Редкодуб Краснолиманского района. После сосредоточенного огня артиллерии и ударных дронов ВС РФ колона противника была разбита, а личный состав рассеялся по окрестностям, — сообщил Марочко.

По предварительным данным, ВФУ потеряли около взвода личного состава убитыми и ранеными, рассказал эксперт. Кроме того, Вооруженные силы Украины лишились двух пикапов и трех единиц мототехники, добавил он.

Ранее пресс-служба Министерства обороны России сообщила, что военнослужащие группировки войск «Центр» взяли под контроль населенный пункт Новоалександровка в Донецкой Народной Республике. В ведомстве отметили, что операция имела особенность: во время нее использовались антидроновые костюмы.