10 августа 2026 в 19:50

Лесной пожар после налета ВСУ вновь вспыхнул под Севастополем

Развожаев: пожар под Севастополем возобновился после падения еще двух дронов

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Лесной пожар в районе пляжа Инжир, вспыхнувший после ночных атак ВСУ на Севастополь и ранее локализованный, возобновился после падения еще двух украинских дронов, сообщил губернатор Михаил Развожаев в Telegram-канале. По его словам, возгорание площадью 15 га тушат около сотни человек.

На место упали еще два вражеских беспилотника. Пожар возобновился, площадь достигла 15 га, на месте сосредоточены силы и средства по повышенному, третьему рангу. На месте работают все необходимые службы, — говорится в сообщении.

До этого сообщалось, что в Севастополе из-за лесного пожара эвакуировали 133 человека из кемпинга на пляже Инжир. Пожар начался из-за обломков сбитых беспилотников. Спасатели обнаружили два очага возгорания и вывезли людей, часть из которых эвакуировали катерами. Площадь пожара составила восемь гектаров.

Ранее стало известно, что двоих детей, получивших тяжелые минно-взрывные травмы ранения в результате атаки беспилотника в Геленджике, доставили на лечение в Российскую детскую клиническую больницу в Москве. Врачи оценивают состояние пациентов как тяжелое, но стабильное.