Обломки сбитого беспилотника ВСУ упали возле остановки общественного транспорта в Курске, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн в МАКСе. В результате был поврежден электробус, который загорелся, а один человек пострадал. По предварительным данным, обломки упали в районе остановки на улице Энгельса.
По предварительной информации, сбитые обломки упали в районе остановки общественного транспорта на Энгельса. Поврежден электробус, он загорелся. Пассажиров оперативно эвакуировали. К сожалению, есть пострадавший — ему на месте оказывается медпомощь, — написал он.
Ранее сообщалось, что крупный 24-этажный бизнес-центр «Пушкинский» в Донецке получил повреждения в результате ночной атаки ВСУ. Здание расположено в Ворошиловском районе города, рядом с площадью Ленина. Уточняется, что удар пришелся в торцевую часть высотки на участке между 15-м и 20-м этажами.
Между тем российские средства противовоздушной обороны за сутки уничтожили более 860 украинских беспилотников. Кроме того, по данным Минобороны, за тот же период был сбит один реактивный снаряд американской РСЗО HIMARS.