11 октября 2026 в 14:48

Компания подростков набросилась на общественника в Нижнем Тагиле

Двух подростков задержали за нападение на мужчину у подъезда в Нижнем Тагиле

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Нижнем Тагиле двое молодых людей в возрасте 17 и 18 лет задержаны после нападения на общественника, который сделал компании подростков замечание из-за распития алкоголя у подъезда. По словам жильцов, пятеро молодых людей набросились на мужчину с кулаками.

Как рассказали соседи, общественник по имени Юрий попросил подростков не пить спиртное возле дома. В ответ его прижали к стене и начали избивать. Мужчина смог отбиться и вызвал полицию. Двоих предполагаемых участников нападения задержали, остальные скрылись.

По словам жильцов, компания регулярно собирается возле подъездов по вечерам, шумит и мешает людям спать. Соседи также утверждают, что недавно подростки разбили булыжником окно квартиры на первом этаже.

Ранее российская туристка получила травмы в результате драки с другими отдыхающими в отеле Selectum Noa Resort Cam Ranh во Вьетнаме. Конфликт возник из-за ссоры детей, в потасовке участвовали мать и бабушка мальчика, который, как утверждается, проявлял агрессию по отношению к дочери пострадавшей.