28 сентября 2026 в 16:21

«Хоть одна пришла?»: в регионе РФ сократят отдел по привлечению инвестиций

Хабиров поручил сократить отдел по привлечению инвестиций в Башкирии

Радий Хабиров Радий Хабиров Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил сократить отдел по привлечению инвестиций в представительстве республики из-за его неэффективной работы. По его словам, которые передает пресс-служба правительства республики, представительство Башкирии в Москве, где сосредоточен крупный капитал, не предложило ни одного инвестпроекта.

В представительстве республики мы в свое время ввели замов по привлечению инвестиций, целый отдел есть. Это было два года назад, и задаемся вопросом — хоть одна инвестиция пришла? Нет, не пришла, сокращайте всех, — сказал Хабиров.

Хабиров также поручил вызвать представителей в Уфу и «заняться» ими. Отдел по привлечению инвестиций Welcome Bashkortostan открыли два года назад. Республика имеет представительства в Москве и Челябинске, а также в Китае, ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Турции.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что иностранные инвестиции придут в российскую экономику при условии стабильности экономической политики страны. Источники финансирования при этом могут быть самыми разными.