22 октября 2026 в 14:49

Хищников начали вывозить из заброшенного зоопарка

Хищников начали вывозить из заброшенного зоопарка «Саванна» в Уфе

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Хищников начали вывозить из заброшенного зоопарка «Саванна» в Уфе, рассказал директор учреждения Telegram-каналу РЕН ТВ. Деятельность учреждения приостановили судебные приставы. Оставшихся в зверинце 12 животных поэтапно перевозят в зоопарки, расположенные в других регионах.

Поэтому приставы приходят, смотрят, что количество животных ежедневно сокращается, — отметил он.

По словам собеседника, зоопарк прекратил работу еще в 2020 году. Сейчас руководство выполняет решение суда об освобождении территории.

Выяснилось, что зоопарк незаконно располагался на улице Менделеева, а условия содержания животных не отвечали установленным требованиям. Владельцы долго не исполняли решение суда — не освобождали участок и не создавали для хищников надлежащих условий. В итоге судебные приставы опечатали зоопарк на 30 суток.

Ранее археологи обнаружили фрагмент мраморного надгробия в центре Перми на месте бывшего зоопарка. Этот фрагмент указывал на то, что на этом месте располагалось семейное захоронение семьи Суслиных.