Саперы проводят разминирование в 36 населенных пунктах Курской области, освобожденных российской армией, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн в Telegram-канале. По его словам, на данный момент разминировано около 19 тысяч га земли, свыше 370 км дорог, а также более 6,7 тысячи зданий и сооружений.
Саперы начали свою работу уже в 36 населенных пунктах. Сейчас силами инженерных войск разминировано около 19 тысяч га земли, свыше 370 км дорог, более 6,7 тысяч зданий и сооружений! Надеемся, что с каждым днем эти цифры будут увеличиваться, — написал он.
Ранее Хинштейн сообщил, что Вооруженные силы Украины утром 18 марта атаковали Курскую область, пять человек пострадали. По его словам, они госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.
До этого Telegram-канал «Крупнокалиберный переполох» сообщил, что Вооруженные силы Украины атаковали с помощью дрона группу эвакуации гражданских из Суджи Курской области. По данным канала, группу возглавляет насельник Горнальского монастыря иеромонах Мелетий.
На видео заметно, как дрон атакует группу гражданских, которых выводят из Суджи. Судя по кадрам, в результате атаки пострадал по меньшей мере один человек — он получил рваную рану ноги.