Атака украинских БПЛА на Курск обернулась повреждением 24 многоквартирных домов и гибелью пенсионерки 1940 года рождения, заявил в своем Telegram-канале врио губернатора Курской области Александр Хинштейн. По его словам, среди пострадавших — девять человек, шесть из них помещены в медучреждение.

Беспрецедентные по жестокости преступления украинских нацистов, ночной удар беспилотников по Курску. Пострадало девять человек, шесть из них госпитализированы. К сожалению, одна бабушка скончалась. Пострадало 24 МКД, три из них — достаточно серьезно, работают эксперты, — сообщил он.

Как объяснил Хинштейн, все пострадавшие из-за действий ВСУ будут размещены в ПВР. Еще ночью все они были эвакуированы, обеспечены питанием и помощью. По словам врио губернатора, еще один удар пришелся по станции скорой помощи, пострадала одна из машин. Хинштейн подчеркнул, что власти обеспечат пострадавших необходимыми выплатами, за каждым будет установлен уход.

Ранее сообщалось, что средства ПВО сбили украинский БПЛА в Белгородской области. Как рассказали в пресс-службе Минобороны РФ, его уничтожили около 08:00 по московскому времени.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале