24 октября 2026 в 10:40

Губернатор Федорищев рассказал об атаке БПЛА на Самарскую область

Губернатор Федорищев: Самарская область подверглась масштабной атаке БПЛА

ВСУ ВСУ Фото: Александра Погиба/Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Самарская область подверглась масштабной атаке беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев в своем канале в МАКСе. По его словам, власти продолжают собирать данные о случившемся.

По оперативным данным, погибших и пострадавших в результате масштабной атаки ВСУ нет, — заявил Федорищев.

Глава Тольятти Илья Сухих в своем канале в МАКСе написал, что город попал под массированную атаку БПЛА. По предварительным данным, никто не пострадал. Сухих отметил, что были зафиксированы повреждения промышленных объектов — на местах работают сотрудники оперативных служб.

Ранее в российском Министерстве обороны сообщали, что ночью 24 октября системы ПВО сбили 616 беспилотников самолетного типа. БПЛА уничтожали над 18 регионами, включая Самарскую, Орловскую, Белгородскую, Брянскую, Волгоградскую, Воронежскую и Калужскую области.

Между тем губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказывал, что в ночь на 24 октября над регионом было уничтожено 15 беспилотников. По словам главы субъекта, никто не пострадал.