14 мая 2025 в 13:16

Гендиректора заподозрили в мошенничестве при выполнении гособоронзаказа

В Казани гендиректора заподозрили в мошенничестве при выполнении гособоронзаказа

Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Казани генерального директора компании и его заместителя заподозрили в мошенничестве при выполнении государственного оборонного заказа, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ. По данным ведомства, фигуранты намеренно завышали стоимость работ.

Генеральный директор одной из фирм и его заместитель включали фиктивные затраты на покупку комплектующих деталей для завышения стоимости работ в рамках государственного оборонного заказа, — сказано в сообщении.

Кроме того, следствие считает, что один из подозреваемых регулярно передавал деньги за покровительство при выполнении заказа. Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Посредничество во взяточничестве».

Ранее военные следователи возбудили уголовное дело в отношении глав компаний «Комплитстрой Групп» и «Атенон» по факту хищения 300 млн рублей при выполнении государственного оборонного заказа. Их обвиняют в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа, совершенном организованной группой.