16 сентября 2026 в 11:25

Фура повисла над рекой после опасного маневра на трассе под Екатеринбургом

Грузовик снес ограждения и повис на мосту в Свердловской области

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Грузовик МАЗ с полуприцепом снес бетонные и металлические ограждения и повис на мосту через реку Тура в Кушвинском районе Свердловской области, сообщили в региональной Госавтоинспекции во «ВКонтакте». ДТП произошло вечером 15 сентября на 202-м километре трассы Екатеринбург — Серов, водитель получил травму головы.

По предварительным данным, 33-летний водитель большегруза ехал в сторону Екатеринбурга и в зоне проведения дорожных работ выбрал скорость, не соответствующую дорожным условиям. Мужчина не справился с управлением и наехал на ограждения, после чего грузовик остановился на мосту, частично заняв проезжую часть.

В результате аварии МАЗ получил механические повреждения. Сразу после ДТП водитель за медицинской помощью не обращался, однако 16 сентября приехал в больницу Серова, где ему диагностировали травму головы.

На мужчину составили административный материал по статье 12.33 КоАП РФ за повреждение дорожных сооружений. Разбирательство по факту аварии продолжается.

Ранее в Набережных Челнах 17-летний подросток за рулем чужого автомобиля сбил 45-летнюю женщину. По предварительным данным, у машины заклинило педаль газа, после чего автомобиль выехал на пешеходную зону, а пострадавшая получила травму головы, множественные ушибы и была госпитализирована в реанимацию.