11 сентября 2026 в 17:41

FPV-дрон ударил по автомобилю с человеком в Белгородской области

FPV-дрон атаковал автомобиль с мирным жителем в Грайвороне

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Грайворонском округе Белгородской области мирный житель получил ранения в результате атаки украинского FPV-дрона, сообщил оперштаб региона в Telegram-канале. В городе Грайворон беспилотник атаковал автомобиль, в результате чего мужчина получил осколочные ранения головы. Пострадавшему оказывают медицинскую помощь в Грайворонской ЦРБ, после чего его планируют перевести в медучреждение Белгорода.

Кроме того, в селе Головчино при взрыве FPV-дрона была повреждена кабина грузового автомобиля. В результате детонации второго беспилотника получила повреждения кровля коммерческого объекта.

Ранее беспилотники атаковали два промышленных объекта в Пермском крае, пострадавших нет. Регион подвергся массированной атаке. На данный момент силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы сбили 36 беспилотников.

Между тем стало известно, что два человека погибли, еще три получили ранения в результате атаки беспилотников ВСУ на Тульскую область. За прошедшую ночь над территорией области были уничтожены 26 беспилотников.