Движение транспорта на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в Канском муниципальном округе Красноярского края полностью перекрыто из-за столкновения двух грузовиков, сообщила региональная Госавтоинспекция в МАКСе. В результате аварии никто не пострадал. Инспекторы работают на месте происшествия и организуют реверсивное движение для проезда машин.
Рано утром на 1030-м км автодороги Р-255 «Сибирь» в Канском муниципальном округе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей. <…> В настоящее время проводятся работы по эвакуации т/с. Перекрыто движение, — сказано в сообщении.
По информации Среднесибирского УГМС, в муниципалитетах края температура воздуха опустилась до минус 1 градуса. Это создает риски образования гололедицы на проезжей части.
Ранее два человека, в том числе ребенок, пострадали в результате ДТП на Пресненской набережной в районе «Москвы-Сити». В аварии столкнулись три автомобиля: два Mercedes и Lixiang. На месте происшествия работали экстренные службы.