26 августа 2026 в 07:40

Два россиянина пострадали при падении сбитого БПЛА

В пригороде Воронежа при падении сбитого БПЛА пострадали мужчина и женщина

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В пригороде Воронежа при падении сбитого беспилотника пострадали мужчина и женщина, сообщил глава региона Александр Гусев в мессенджере МАКС. По его словам, они госпитализированы с ранениями средней тяжести.

В пригороде Воронежа в результате падения сбитого БПЛА осколками оконного стекла ранены мужчина 1977 года рождения и женщина 1989 года рождения. С ранениями средней тяжести они госпитализированы, — написал он.

Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что в Липецком округе загорелся частный жилой дом после падения беспилотника. По его сведениям, в результате погибли два человека.

В ночь на 26 августа Котовск также подвергся массированной атаке украинских беспилотников, в результате которой загорелся склад Wildberries. Как сообщил глава Тамбовской области Евгений Первышов, один из сотрудников получил сотрясение мозга от взрывной волны.

Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что российские силы противовоздушной обороны в ночь на 26 августа сбили 426 украинских беспилотников над территорией страны. По данным ведомства, вражеские БПЛА были перехвачены и уничтожены в небе над 16 регионами.