03 октября 2026 в 08:23

Два корабля сели на мель в российском регионе

Танкер и буксир сели на мель на реке Волге в Нижегородской области

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Танкер и буксир с баржей сели на мель на реке Волге вблизи Городецкого гидроузла в Нижегородской области в ночь на 3 октября, сообщила Приволжская транспортная прокуратура в Telegram-канале. По данным ведомства, обошлось без пострадавших, утечки нефтепродуктов также не произошло. Однако из-за случившегося судовой ход на этом участке перекрыт — движение судов здесь сейчас не осуществляется.

Вблизи г. Городца произошли посадки на мели танкера «Константиновск» и буксира № 1213 с баржей. Разливов нефтепродуктов нет, пострадавшие отсутствуют. В результате посадки на мель танкера «Константиновск» перекрыт судовой ход, однако движение судов на данном участке в настоящее время отсутствует, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сухогруз «Русский Восток», севший на мель в акватории Владивостока, сняли с мели с помощью буксиров мощностью более 7 тыс. лошадиных сил. Судно отбуксировали во время прилива. Сухогруз направился в сторону Находки, его планируют доставить на Ливадийский судоремонтный завод.