Девять человек пострадали в результате атаки Вооруженных сил Украины на Калужскую область, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в МАКСе. Он отметил, что пять из них госпитализированы в медицинские учреждения и находятся в стабильном состоянии.
Враг нанес удар по инфраструктуре города, в результате есть пострадавшие и повреждения. К сожалению, девять человек получили ранения, пять из которых госпитализированы и сейчас находятся в стабильном состоянии, — говорится в сообщении.
По словам главы области, силы противовоздушной обороны уничтожили 26 дронов над территориями Малоярославецкого, Перемышльского и Ферзиковского муниципальных округов. Также были отражены атаки над городом Калугой.
Ранее стало известно, что дрон Вооруженных сил Украины ударил по пассажирскому автобусу в Горловке Донецкой Народной Республики. В результате семь мирных жителей были ранены. Атака произошла в Калининском районе.
До этого в Херсонской области погиб отец 13 детей Александр Колотун и его 15-летняя дочь Анна. Трагедия произошла возле населенного пункта Рыково Генического округа.