16 мая 2025 в 04:56

Депутат Госдумы назвал рассуждения Зеленского о Крыме демагогией

Депутат Ивлев: слова Зеленского о Крыме являются демагогией

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

Россия не заинтересована в заявлениях украинского президента Владимира Зеленского о территориальной принадлежности Крыма и новых регионов, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от Крымского региона генерал-майор запаса Леонид Ивлев. Его слова — всего лишь «мнение диктатора», сказал он.

Для нас важнее многомиллионное голосование жителей этих регионов на демократических референдумах за вхождение в Российскую Федерацию, чем мнение диктатора киевского режима, — констатировал политик.

Он подчеркнул, что позиция Украины по этому вопросу не имеет значения. Итоги референдумов отражают волю населения, проживающего в указанных регионах, подытожил Ивлев.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что признание российского статуса полуострова со стороны США и других западных стран не имеет большого значения. Он отметил, что республика уже 11 лет живет и успешно развивается без такого признания.

До этого глава парламента республики Владимир Константинов выразил мнение, что Запад должен остановить все эшелоны с оружием, идущие на Украину, если ему действительно важно положить конец конфликту. Он указал, что в противном случае все высказывания государств о перемирии выглядят популистски.