30 октября 2026 в 22:10

Дагестанская школьница получит награду от МЧС за спасение ребенка

Глава МЧС Дагестана наградит школьницу за спасение ребенка из горящей машины

Подписывайтесь на нас в MAX

В Хасавюрте 15-летняя ученица девятого класса Марьям Акавова спасла шестилетнего мальчика из загоревшегося автомобиля Lada Priora, сообщили в пресс-службе МЧС по региону в мессенджере МАКС. За проявленную смелость школьницу планирует наградить руководитель регионального управления министерства Муслим Девришбеков.

В Хасавюрте загорелся автомобиль «Лада приора». В салоне машины находился шестилетний ребенок. Оказавшаяся поблизости ученица девятого класса школы №5 Марьям Акавова не растерялась. Увидев ребенка в горящем автомобиле, девушка незамедлительно бросилась ему на помощь и вытащила малыша через окно машины, — сказано в сообщении.

В результате происшествия ни мальчик, ни сама школьница не пострадали. С Марьям и ее матерью уже встретился начальник пожарно-спасательной части Хасавюрта Анвар Салманов, а вручение награды от регионального МЧС состоится в ближайшее время.

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.