27 сентября 2026 в 21:02

Четырех агрессивных медведей устранили за сутки в российском регионе

Четырех угрожавших людям медведей ликвидировали в Забайкальском крае

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Четыре медведя, представлявших угрозу для людей, ликвидированы за сутки в Красночикойском районе Забайкалья, сообщила пресс-служба Минприроды региона в МАКСе. Охотоведы быстро реагировали на сообщения о появлении хищников, анализировали ситуацию и предпринимали меры для недопущения опасных ситуаций.

Мобильные группы ликвидировали четырех медведей, представлявших угрозу населению. Принятые меры позволили устранить угрозу дальнейших опасных встреч жителей с хищниками. <...> Мобильные группы охотоведов устранили угрозу в Красночикойском районе, — говорится в сообщении.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил на Совете Дальневосточного федерального округа, что в регионе отстрелили 260 медведей, представлявших непосредственную угрозу для людей. По его словам, ситуация с хищниками в этом году приобрела аномальный характер.

До этого в Приморском крае группа девушек заставила медведя уйти в лес громким криком. Пять подруг приехали в Парк драконов в Лазовском районе для отдыха на природе в последние теплые дни осени. Во время прогулки по лесной местности путешественницы заметили хищного зверя.