Бывшего военкома Чувашии пытались взорвать в машине
ТАСС: под машиной бывшего военкома Чувашии нашли взрывное устройство

Мобильное взрывное устройство было найдено под автомобилем бывшего военного комиссара Чувашии Бахтиера Холикова, сообщает ТАСС со ссылкой на инсайдера. Взрывчатка была успешно обезврежена саперами.
Пытались взорвать: обнаружили мобильное взрывное устройство, оно обезврежено, — сообщил источник.
Как отметил собеседник агентства, взрывное устройство было обнаружено с помощью установленной камеры: вовремя поступило сообщение о том, что к машине подходил неизвестный. Как предполагает следствие, покушение заказано украинскими спецслужбами, которым удалось найти в республике исполнителей.
Ранее сообщалось, что Орловский районный суд вынес приговор устроившему диверсию 17-летнему парню. По сообщению пресс-службы местного УФСБ, инцидент произошел на перегоне станций Орел — Стальной Конь. Злоумышленник отсидит 7,5 года в воспитательной колонии за поджог релейного шкафа и государственную измену.
До этого жителю Ставрополья Руслану Белому присудили 20 лет исправительной колонии за попытку взрыва газораспределительной станции в городе Ессентуки. Его завербовал в свои ряды украинский легион «Свобода России» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена).