30 июня 2026 в 07:33

Более 400 беспилотников ВСУ попытались атаковать Россию ночью

Минобороны РФ: средства ПВО сбили за ночь 419 беспилотников ВСУ

Фото: МО РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Российские средства ПВО сбили за ночь 419 беспилотников ВСУ, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в МАКСе. БПЛА уничтожили в 19 регионах.

В течение ночи в период с 20:00 мск 29 июня до 07:00 мск 30 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 419 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что дроны нейтрализовали в Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Липецкой, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областях. Кроме того, БПЛА сбили в Московском регионе, в Краснодарском крае и в Крыму.

Ранее стало известно, что в Белгородском поселке Октябрьский пострадали два человека после детонации дрона ВСУ. На месте атаки были повреждены два автомобиля. В селе Зиборовка кровля частного дома загорелась после удара FPV-дрона.

Вечером 29 июня в Минобороны РФ сообщили, что силы ПВО за шесть часов перехватили и уничтожили 75 украинских беспилотников над российскими регионами и акваториями Черного и Азовского морей. Отмечается, что все дроны были самолетного типа.