28 сентября 2026 в 16:18

Беглов объявил о начале «периодического протапливания»

Беглов: периодическое протапливание начнется в Петербурге с 30 сентября

Александр Беглов Александр Беглов Фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

В Петербурге 30 сентября в 09:00 начнется периодическое протапливание, сообщает администрация города. Соответствующее распоряжение издал комитет по энергетике и инженерному обеспечению в соответствии с указанием губернатора Александра Беглова. Тепло будут подавать постепенно, чтобы обеспечить необходимую циркуляцию и поэтапно подключить жилые дома к центральному отоплению. Первыми отопление получат социальные учреждения.

Мы приняли решение начать периодическое протапливание в связи с похолоданием и по просьбам жителей города. В первую очередь тепло начнут получать социальные учреждения — детские сады, школы, поликлиники, больницы и другие организации, — сообщил Беглов.

По его словам, подготовка к отопительному сезону началась еще в марте. За это время специалисты провели необходимые температурные и гидравлические испытания, заключил губернатор.

Ранее первый зампредседателя комиссии по ЖКХ общественного совета Минстроя Алексей Макрушин напомнил, что тарифы на все виды коммунальных услуг индексируются в России с 1 октября. Он подчеркнул, что индексация связана с реализацией инвестпрограмм по модернизации систем ЖКХ.