Различные регионы России ежедневно подвергаются атакам украинской армии. Какие территории оказались в опасности в ночь на 27 июня?
Какие регионы ВСУ атаковали ночью 27 июня
В Севастополе военные отражазили атаку беспилотников ВСУ, уничтожено два БПЛА, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. Он уточнил, что это произошло в Балаклавском районе.
По его словам, в отражении атаки были задействованы силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы. Развожаев призвал жителей сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности и находиться в безопасных местах.
Кроме того, силы ПВО Минобороны РФ уничтожили семь БПЛА, которые направлялись на Москву, сообщил градоначальник столицы Сергей Собянин в своем МАКСе. Он не уточнял, есть ли повреждения и пострадавшие.
«Силами ПВО Минобороны уничтожены семь БПЛА, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал столичный мэр.
Также ВСУ за минувшие сутки 25 раз атаковали населенные пункты Донецкой Народной Республики, сообщили в управлении по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР. В результате обстрелов ранения получили три мирных жителя.
«Зафиксировано 25 фактов вооруженных атак ВСУ. Поступили сведения о ранении трех гражданских лиц», — говорится в сообщении.
В управлении также заявили, что в результате атак повреждения получили объекты гражданской инфраструктуры. Кроме того, под удар попали специальная техника, а также легковые и грузовые автомобили.
Как ВСУ атаковали Россию ранее
В течение ночи силы ПВО Минобороны РФ уничтожили 73 украинских беспилотника над территорией Тульской области, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в Telegram-канале. По его словам, в результате атаки пострадала женщина, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
«Тульская область снова подверглась массированной атаке украинских БПЛА. В населенном пункте Щекинского района получил повреждения частный жилой дом, в результате чего пострадала женщина. В настоящее время ей оказывается необходимая медицинская помощь», — написал Миляев.
Количество сбитых за ночь беспилотников, которые направлялись в сторону Москвы, достигло 30 единиц, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, на всех местах падения обломков БПЛА работают специалисты экстренных служб.
«Пять беспилотников, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. <...> Отражена атака трех беспилотников. <...> Два БПЛА уничтожены ПВО Минобороны. <...> Отражена атака двух БПЛА. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал Собянин.
Кроме того, Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 10 раз атаковали населенные пункты Донецкой Народной Республики, сообщили в управлении по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства ДНР. По данным ведомства, за отчетный период было зафиксировано 10 фактов вооруженных атак.
Читайте также:
Новые землетрясения, пострадавшие россияне: последние данные из Венесуэлы
Зеленский объявил 40-дневную «операцию влияния»: цели СБУ, чем ответит РФ
Шторм века в Москве, рекордный налет дронов на Россию: что дальше