07 сентября 2026 в 00:20

Атака беспилотников ВСУ на Севастополь унесла жизнь ребенка

Развожаев: ребенок погиб в результате атаки беспилотников ВСУ на Севастополь

Фото: News.ru/Сергей Булкин
Подписывайтесь на нас в MAX

В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб ребенок, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев в Telegram-канале. Девочка 2011 года рождения умерла от полученных ранений по дороге в медицинское учреждение, добавил он.

С глубокой скорбью сообщаю: девочка 2011 года рождения от полученных ранений скончалась в машине скорой помощи. Приношу искренние соболезнования родным и близким. Это невосполнимая утрата. Семье окажем всю необходимую поддержку, — написал Развожаев.

БПЛА был начинен взрывчаткой и металлическими элементами, пиротехники на месте обнаружили сотни поражающих элементов, уточнил губернатор. Еще три человека получили травмы, мужчина находится в крайне тяжелом состоянии и коме, сказал он.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области атака украинских дронов привела к трагедии. В селе Новая Таволжанка Шебекинского округа погиб мужчина, в селе Большетроицком беспилотник атаковал коммерческий объект — пострадали женщина и мужчина.