Подразделения ВС России начали выстраивать оборону в освобожденной Константиновке, заявил ТАСС командир 2-го батальона 1465-го мотострелкового полка 4-й отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск ВС РФ с позывным Агалу. По его словам, зачистка «подходит к окончанию».
Уже выстраиваем оборону в Константиновке, именно мой батальон, у меня есть своя зона ответственности, где мы уже начинаем выстраивать боевые порядки, — рассказал Агалу.
До этого начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что Константиновка является ключом к Краматорско-Славянской агломерации — последнему оплоту ВСУ в Донбассе. По его словам, город освобожден подразделениями Южной группировки войск на Краматорско-Дружковском направлении.
Ранее в Минобороны РФ рассказали, что Вооруженные силы Украины потеряли за сутки порядка 1350 военнослужащих в результате действий российских группировок войск. По данным ведомства, в зоне действия группировки «Север» противник потерял более 205 человек. От действий группировок «Запад» и «Центр» ВСУ потеряли 230 и 310 человек.