28 мая 2025 в 10:10

Девочка притворилась мертвой и спаслась от страшной смерти в Байкальске

Пострадавшая при поножовщине в Байкальске притворилась мертвой и спаслась

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Одна из пострадавших во время резни на вечеринке в Байкальске притворилась мертвой после того, как нападавший ударил ее ножом, и благодаря этому выжила, пишет Telegram-канал Baza. Уточняется, что 15-летняя Вероника была одной из первых, кто попал под удар. После того как устроивший резню 17-летний Михаил ушел в другую комнату, девочка выбралась из дома и побежала к соседям, которые вызвали полицию.

Другой участнице происшествия, 14-летней Вике, удалось спастись перед самым взрывом, говорится в посте. Она выбежала из дома сразу после того, как увидела, что Михаил открывает газ.

По данным Telegram-канала, большинство родителей не знали, где находятся подростки. Многие дети соврали, что останутся ночевать у родственников.

В ночь на 28 мая подростки отмечали в коттедже в СНТ «Горный Байкал» день рождения 15-летней Анастасии. По данным Telegram-канала Baza, на вечеринке было 14 несовершеннолетних. Ближе к ночи пятеро из них, включая именинницу, ушли по домам, а остальные остались в доме на ночлег. В том числе и Михаил, который больше всех перебрал с алкоголем.

Предварительно известно, что Михаил начал приставать к 14-летней девушке Виктории. Она ответила ему отказом, но молодой человек начал агрессивно домогаться, и тут девочке на помощь пришли сверстники. Вероятно, это и стало причиной конфликта. Михаил взял канцелярский нож и стал резать детей. В итоге четверо погибли, еще несколько получили ранения. Сам Михаил устроил взрыв в доме и не смог выбраться. В регионе возбудили уголовное дело по факту нападения с ножом.