Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападения на полицейских в Чечне. Всего в республике за день произошло три таких инцидента.
О причастности «Исламского государства» к террористическим атакам сообщил портал SITE со ссылкой на информационный ресурс боевиков.
Как писал News.ru, утром, 20 августа, неизвестные открыли огонь по полицейским в Грозном. Один из полицейских скончался. Помимо этого, вооружённые ножами двое неизвестных попытались проникнуть на территорию ОМВД по Шалинскому району, ранив двух полицейских. Нападавшие были ликвидированы.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).