Forbes недосчитался статьи про братьев Магомедовых

В прокуратуру Москвы поступило заявление от редакции русской версии Forbes. Поводом послужило исчезновение статьи, свёрстанной в новый номер журнала.
Материал под названием «Дела семейные» посвящён бизнесу братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, которых обвиняют в хищении 2,5 млрд рублей.
Статью можно прочитать на сайте издания, однако из печатной версии она по непонятным причинам пропала. Вместо неё вышел короткий материал другого автора на другую тему. Замена произошла без согласования с авторами текста и главным редактором Forbes Николаем Мазуриным, пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудников журнала.
Ранее News.ru писал, что братьев Магомедовых – представителей одного из самых богатых семейных кланов России – арестовали в конце марта. Бизнесмены подозреваются в совершении особо тяжких преступлений: организации преступного сообщества, хищениях и растратах на сумму 2,5 млрд рублей.