22 мая 2025 в 13:54

Театр-студия Всеволода Шиловского представит спектакль по Ильфу и Петрову

Фото: Пресс-служба Театра-студии Всеволода Шиловского

Московский театр-студия Всеволода Шиловского 22 мая, 13 и 23 июня представит спектакль «Сильное чувство» по пьесе Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Комедия, написанная в жанре сатирического водевиля, впервые опубликованная в 1933 году, высмеивает нравы своего времени.

Создатели пьесы — два гения, которые вошли в сердца всех советских людей, а их произведения «12 стульев» и «Золотой теленок» — в сокровищницу русской литературы. «Сильное чувство» — одноактная пьеса фантастических авторов буквально препарирует 20-е годы прошлого века нашего государства, — отметил народный артист РФ режиссер Всеволод Шиловский.

Артисты театра мастерски разыгрывают историю с мещанскими нравами и любовным треугольником. Зрителям обещают смех и позитивные эмоции.

Ранее сообщалось, что в музее-заповеднике «Михайловское» в Пушкинских Горах 7 июня пройдет поэтический спектакль «Наш Пушкин» Московского драматического театра «Модерн». Спектакль был создан к 225-летию великого поэта, отмеченному в прошлом году, и получил высокую оценку как у зрителей, так и у критиков.