Президент России Владимир Путин заявил, что не существует таких обстоятельств, при которых Крым мог бы вернуться обратно в состав Украины. Об этом глава государства сказал в фильме «Путин», который появился на просторах соцсетей.
«Вы что, с ума сошли что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда», — подчеркнул российский лидер.
Недавно Киев заявил Москве, что наложит санкции в случае, если в Крыму будут проведены выборы российского президента. По словам главы украинского МИДа, Россия нарушает Большой договор (Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной), который был подписан в 1997 году.
Ранее Путин выражал уверенность в преодолении разногласий по Крыму с Украиной. Он также отмечал, что в 1954 году полуостров отдали Украине «в нарушение действовавшего тогда союзного законодательства, которое требовало согласия Верховного Совета РСФСР».