16 июля 2019 в 11:30

Роскомнадзор потребовал от Instagram удалить оскорбление флага РФ

Фото: Carsten Rehder/dpa/Global Look Press

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) потребовала от социальной сети Instagram удалить изображение непристойных действий с российским флагом. С соответствующим ходатайством выступила Генпрокуратура.

Суть картинки в сообщении пресс-службы ведомства не раскрывается, однако сказано, что иллюстрация признана «оскорбляющей государственные символы России». Там уточнили, что направили в адрес соцсети уведомление о внесении соответствующей интернет-страницы в реестр запрещённой информации.

Ранее, как писал News.ru, Роскомнадзор обязал Facebook заблокировать публикацию с изображением российского герба со свастикой. Она была дополнена нецензурной интерпретацией названия страны.