Эксперты Роскачества сообщили результаты исследования формы школьников. Оказалось, что около 60% одежды, представленной на российском рынке, не отвечает требованиям качества.
В ходе проведения исследования одежда школьников была испытана на прочность, качество пошива, пропускную способность и возможность удерживания влаги. Особое внимание специалисты уделяли изучению усадки формы после стирки и устойчивости к окрашиванию.
«Результаты исследования Роскачества подтверждают позитивную динамику — за два года качество школьной формы выросло на 20%. В этот раз эксперты не выявили отклонений по качеству пошива, наличию токсичных веществ, а также проблем с прочностью и усадкой ткани после стирки», — сообщило ведомство на своем сайте.
Ранее News.ru публиковал рекомендации Роскачества, руководствуясь которыми родители смогут правильно выбрать школьную одежду для своего ребенка.