24 июня 2025 в 19:21

Власти Ирана заблокировали входы в ядерные объекты по одной причине

The Aviationist: Иран заблокировал входы в ядерные объекты из-за страха спецназа

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Входы на иранские ядерные объекты были заблокированы властями государства, передает блог The Aviationist. Такое решение было принято для недопущения попадания в комплексы спецназа из Израиля или США.

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что ядерные объекты Ирана были полностью уничтожены в ходе ударов, говорится в материале. Однако в Тегеране утверждают, что комплексы пребывают в состоянии сохранности.

Трудно определить, какое из [заявлений] является наиболее точным, но вероятное положение дел, видимо, находится где-то посередине, — пишет автор публикации.

Ранее представители совбеза Ирана заявили о заключении Тегераном и Тель-Авивом соглашения о полном прекращении боевых действий. При этом иранская сторона предупредила о готовности ответить на любую провокацию, отметив недоверие к заявлениям Израиля.

Однако после этого израильские войска сообщили о нарушении Ираном установленного перемирия. По словам ЦАХАЛ, были зафиксированы запуски ракет с иранской территории. В Тель-Авиве заявили о решении вопроса об ответном ударе.