Посол России в Турции Александр Ерхов заявил, что прощается с республикой после 14 лет работы в стране. По словам дипломата, которые приводит РИА Новости, дата его отъезда пока еще согласовывается.
Эти 14 лет были интересны с профессиональной точки зрения. Турция — такая страна, где каждый день что-то происходит, страна, которая становится мировым политическим хабом. Более чем насыщенными являются наши двусторонние отношения, — поделился Ерхов.
Посол поблагодарил Турцию и турецкий народ за гостеприимство, добавив, что прием по случаю Дня России, на котором он выступает, является прощальным. Период своей работы в республике он назвал счастливым временем и счастливыми днями.
Ранее посол России в Соединенных Штатах Александр Дарчиев сообщал, что Москва начала переговоры с Вашингтоном по поводу возвращения фактически конфискованных объектов российской дипсобственности в США. По его словам, планируется вернуть шесть объектов, конфискованных американскими властями в 2016–2018 годах. Он добавил, что американской стороне передана дорожная карта с обозначением реалистичных сроков.