В Афганистане уничтожен глава разведки ответвления «Хорасан» запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» Ассадулла Оракзаи по прозвищу Мясник ИГ.
Операцию провели в провинции Нангархар на границе с Пакистаном.
Как сообщили в Национальном директорате безопасности Афганистана, Оракзаи был ответственен за нападение на мирных жителей, а также за уничтожение соперников в структуре группировки, передаёт РИА Новости.
Ранее Госдепартамент США увеличил награду за информацию о местонахождении главаря террористической организации «Исламское государство» Амира Мухаммеда Саида Абдель Рахман аль-Мауля. Сумма вознаграждения увеличилась с $5 млн до $10 млн.
В США аль-Мауля считают преемником Абу Бакра аль-Багдади, уничтоженного во результате спецоперации американских военных. По сведениям Вашингтона, он причастен к убийствам и похищениям езидов в Ираке. Кроме того, он руководил многочисленными вылазками террористов, писал NEWS.ru.