22 мая 2025 в 15:13

Водитель грузовика решил сдать назад и насмерть задавил женщину

В Зеленограде водитель «Газели» сдал назад по тротуару и сбил женщину

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

В Зеленограде водитель «Газели» решил сдать назад и задавил женщину, сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы в своем Telegram-канале. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии, позднее она умерла. После этого началась проверка под контролем прокуратуры Зеленоградского административного округа.

В Зеленограде водитель автомобиля «Газель» при движении по тротуару задним ходом сбил пешехода, — говорится в сообщении.

Ранее на трассе в Одинцовском районе Московской области автомобиль McLaren влетел в два отбойника и загорелся. После удара иномарка отлетела на другую сторону дороги, а затем взорвалась. Отмечается, что водитель и пассажир сами выбрались из машины. Об их состоянии ничего не известно.

До этого два человека погибли и четверо пострадали при столкновении микроавтобуса Mercedes и грузовика КамАЗ в Подмосковье. Авария произошла на 67-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» в Сергиево-Посадском городском округе.

В начале апреля четыре человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Красноармейском районе Саратовской области. В районе населенного пункта Каменка столкнулись легковые авто и грузовик, после чего машины загорелись.