Промышленный альпинист погиб, сорвавшись с крыши школы в Москве, передает РЕН ТВ. Это произошло на улице Большая Молчанковка в центре города.
Личность погибшего уже установлена, им оказался 40-летний Денис Р. На месте работают правоохранители.
В Новой Москве с крыши ранее сорвались трое рабочих, которые очищали кровлю от снега. Два человека в результате падения скончались, один выжил, он госпитализирован. Инцидент произошёл на улице Ленина в Подольске.
В Московской области 13-летний школьник погиб в результате падения на него снега с крыши. Инцидент произошел в деревне Захарково Красногорского района. Подросток скончался до приезда скорой помощи.
30 декабря прокуратура возбудила уголовное дело после падения сосульки на директора департамента оперативного управления МЧС генерал-лейтенанта Анатолия Елизарова. Следствию предстоит установить лиц, ответственных за очистку фасада и кровли здания от снега.