В Москве открыли три центра женского здоровья, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере МАКС. По его словам, учреждения работают по новым стандартам амбулаторной акушерско-гинекологической помощи.
Оказание качественной и доступной медицинской помощи женщинам — одна из стратегических задач Москвы. Ключевым элементом стали центры женского здоровья, которые приходят на смену устаревшим женским консультациям. Это современные клиники с широким спектром компетенций и диагностических возможностей. В них женщинам оказывают медицинскую помощь по самым современным стандартам на протяжении всей жизни, — отметил Собянин.
Отмечается, что в составе столичных больниц работает 20 центров женского здоровья. Это обеспечивает преемственность между амбулаторным и стационарным звеном.