Московский городской суд заочно арестовал главу Главного управления разведки Минобороны Украины Олега Иващенко по делу о теракте, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Решение было вынесено в начале месяца, а сегодня, 30 сентября, Мосгорсуд признал его законным.
Постановление, <...> которым Иващенко Олегу Ивановичу избрана мера пресечения в виде заключения по стражу на срок два месяца с момента передачи правоохранительным органам РФ <...> оставить без изменений, — говорится в сообщении.
Уточняется, что Иващенко, а также командующий силами беспилотных войск ВСУ Роберт Бровди и командир 114-й отдельной бригады беспилотных сил Украины Андрей Клименко были привлечены в качестве обвиняемых по делу об ударе 22 мая по общежитию в Старобельске. В учебном заведении находилось 86 студентов, погиб 21 человек.
Ранее сообщалось, что прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении главного редактора The Insider (внесено Минюстом РФ в список иноагентов) Романа Доброхотова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). В отношении мужчины заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.